Full Details for Lot 21

Auction 732, Lot # 21

Garcés, L.
Estatua de Carlos IV / Colegiata de Guadalupe.
a) Estatua de Carlos IV.
México: Delanoé Hnos. editores.
Litografía, 14 x 21 cm.
Litog. de la V. de Murguía é hijos.
Pertenece a la serie "México en Miniatura".
Prima á los Suscriptores de la Biblioteca para todos.
b) Colegiata de Guadalupe.
Litografía, 14 x 21 cm.
Ambos con mancha de humedad en margen superior y manchas de óxido.
Total de piezas: 2.
Estimado $4,000-5,000