Auction 732, Lot # 21
Garcés, L. Estatua de Carlos IV / Colegiata de Guadalupe. a) Estatua de Carlos IV. México: Delanoé Hnos. editores. Litografía, 14 x 21 cm. Litog. de la V. de Murguía é hijos. Pertenece a la serie "México en Miniatura". Prima á los Suscriptores de la Biblioteca para todos. b) Colegiata de Guadalupe. Litografía, 14 x 21 cm. México: Delanoé Hnos. editores. Litog. de la V. de Murguía é hijos. Pertenece a la serie "México en Miniatura". Prima á los Suscriptores de la Biblioteca para todos. Ambos con mancha de humedad en margen superior y manchas de óxido. Total de piezas: 2. Estimado $4,000-5,000